Студенты УлГПУ организовали квест «Происшествие на Московской» для участников Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

Студенты УлГПУ  организовали квест   «Происшествие на Московской» для участников Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

Студенты-музееведы второго курса Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н.Ульянова  уже неоднократно принимали участие в проведении культурно-развлекательных мероприятиях в музеях. На этот раз они организовали квест под названием  «Происшествие на Московской», который был призван познакомить участников Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо» с основными музеями Ульяновска.

Вводная часть квеста была выполнена в виде задания, где от ребят требовалось найти утерянные вещи купца, которые  были раскиданы по всему мемориальному заповеднику. Для этого требовалось посетить музеи, в ходе чего юным инспекторам были представлены основные стороны жизни Симбирска середины XIXвека.

Студенты сопровождали группы ребят, помогали выполнять задания, организовывали конкурсы, проводили мастер-классы со школьниками в ходе ознакомления с русскими народными деревянными игрушками и забавами. Студенты выполняли также и роли купцов. Школьники отлично справились с задачей: спасли купца от разорения, а также получили массу впечатлений и новых знаний.

По мнению Егора Цветкова, студента группы МД-15, этот квест помог   не только школьникам погрузиться в атмосферу старого Симбирска, но и самим студентам приобрести профессиональные навыки по работе с посетителями музеев.

EJfbLUPwvVQ.jpg