Студентка УлГПУ Галина Камалетдинова победила в индивидуальном благотворительном забеге, организованном фондом «Дари добро» и Дирекцией добрых дел

Студентка УлГПУ Галина Камалетдинова победила в индивидуальном благотворительном  забеге, организованном фондом «Дари добро» и Дирекцией добрых дел

Студентка УлГПУ Галина Камалетдинова победила в индивидуальном благотворительном  забеге, организованном фондом «Дари добро» и Дирекцией добрых дел

Студентка 1 курса факультета физической культуры и спорта Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Галина Камалетдинова заняла первое место   в индивидуальном благотворительном  забеге, организованном фондом «Дари добро» и Дирекцией добрых дел при поддержке Министерства физической культуры и спорта Ульяновской области.

Благотворительный забег прошел 25 июня 2017 года в Ульяновске   на площади им. В.И. Ленина. Здесь же состоялась    обширная развлекательная программа для детей и взрослых. Собранные от участников взносы организаторы направили на адаптационную программу для детей-сирот «Мой путь к успеху».

Галина Камалетдинова выступала в команде добровольцев АНО «За жизнь».  Она получила кубок мероприятия и памятный приз.

На мероприятии  была организована площадка для сбора подписей за законодательную защиту жизни человека с момента зачатия, а также площадка для проведения конкурсов и викторин.  Популярностью у молодежи  пользовался мастер-класс по пеленанию кукол-младенцев.  Также участники мероприятия рисовали воздушные шарики, загадывая, сколько  детей они хотели бы иметь, при этом на руку получали синие или розовые ленточки соответственно выбранному числу. Была организована площадка, на которой людям представлялась информация об этапах внутриутробного развития ребенка. В инфопалатке они могли ответить на вопросы о законодательстве РФ в области защиты жизни человека.