Заведующая кафедрой психологии УлГПУ Марина Силакова примет участие в круглом столе в формате видеомоста Москва – Ульяновск на тему «ФГОС педагога дошкольного учреждения: что ждет воспитателей?»

Заведующая кафедрой психологии УлГПУ Марина Силакова примет участие в   круглом столе в формате видеомоста Москва – Ульяновск на тему «ФГОС педагога дошкольного учреждения: что ждет воспитателей?»

27 сентября 2017 года в 11.00 (время московское) дирекция государственных интернет-проектов МИА «Россия сегодня» организует мультимедийный круглый стол в формате видеомоста Москва – Ульяновск на тему: «ФГОС педагога дошкольного учреждения: что ждет воспитателей?».

Какие принципы включает в себя Федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС)? Какие изменения придут в российские детские сады? Какие возможности даст внедрение ФГОС в отношении работы воспитателей, условий пребывания и воспитания детей?  В обсуждении этих вопросов примут участие:

в Москве:

— начальник отдела нормативного регулирования и развития дошкольного образования Департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки РФ Наталья Костюк;

— директор Института психолого-педагогических проблем детства РАО Татьяна Волосовец;

— заведующая кафедрой дошкольной педагогики и психологии факультета психологии образования Московского городского психолого-педагогического университета Ирина Бурлакова;

— начальник координационно-аналитического отдела Московского городского Центра психолого-педагогической экспертизы игр и игрушек Московского государственного психолого-педагогического университета Наталья Матушкина;

— воспитатель дошкольного отделения ГБОУ "Школа № 283" г. Москвы Юлия Новоселова.

в Ульяновске:

— заведующая кафедрой психологии Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова Марина Силакова.

Модератор круглого стола – начальник Управления проектов в области образования и социальной сфере МИА «Россия сегодня» Наталья Тюрина.