Поздравляем с днем рождения учителя физики Ишеевской средней школы, почетного профессора УлГПУ, Народного учителя СССР Петра Петровича Головина

27 марта свой 77-й день рождения отмечает учитель физики Ишеевской средней школы, почетный профессор Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова, Народный учитель СССР Петр Петрович Головин.

Петр Головин родился 27 марта 1947 года в поселке Култук Слюдянского района Иркутской области. В 1967 году окончил Ульяновский педагогический институт и с тех пор вся его трудовая жизнь связана с преподаванием технологии и физики, в том числе в Ишеевской средней школе.

Сегодня по учебным комплектам Петра Головина работают десятки тысяч школ России и стран СНГ. Он - автор более ста научно-методических книг, брошюр, статей, в том числе книг «Школьный физико-математический кружок» (1991), «Лабораторные работы и практикумы по электродинамике» (1996), «Практическая электродинамика» (1994), «Учимся радиоэлектронике» (1999), «Экспериментальные задания по электродинамике» (2003), «Демонстрационные опыты по электродинамике» (2003).

Пётр Петрович Головин является кандидатом педагогических наук, Заслуженным учителем РФ, Отличником народного просвещения РФ, Народным учителем СССР (1988). Награжден орденом «Знак Почёта», медалью А.С. Макаренко, семью золотыми и серебряными медалями ВДНХ СССР. В 2023 году имя выдающего учителя присвоено педагогическому технопарку «Кванториум» УлГПУ.

Петр Петрович, от имени ректора Игоря Петрищева и всего профессорско-преподавательского состава университета поздравляем с днём рождения и желаем крепкого здоровья, бодрости духа и творческого энтузиазма! Благодарим вас за активную образовательно-просветительскую деятельность.

#ПедвузыРФ #ulspu #ulsputeam #МыПедагогический #Годсемьи2024