Преподаватели факультета иностранных языков УлГПУ выступили на VI Международной научно-практической конференции «Преподавание иностранных языков в поликультурном мире: традиции, инновации, перспективы»

Мероприятие организовано Белорусским государственным педагогическим университетом им. М. Танка и направлено на обмен опытом специалистов в сфере иноязычного образования, знакомство с тенденциями в современной лингвистике и лингводидактике.

В рамках конференции прошли заседания 7 секций, в том числе онлайн-секция для зарубежных участников, а также круглый стол «Воспитательный потенциал иноязычного образования».

Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н.Ульянова в дистанционном формате представили: доцент, декан факультета иностранных языков Элла Суслова, доцент, заведующий кафедрой романо-германских языков Ольга Ртищева, доцент кафедры иностранных языков Юлия Пурскалова и студентка факультета физико-математического и технологического образования Елизавета Лобкарева.

Преподаватели вуза рассказали об опыте обучения немецкому и английскому языкам, проведения научных исследований.

#ПедвузыРФ #ulspu #ulsputeam #МыПедагогический #Годсемьи2024