Студентам УлГПУ показали документальный фильм «Соленые озера Крыма», посвящённый 10-летию воссоединения Крыма с Россией

Мероприятие состоялось благодаря проекту Знание.Кино в рамках «Разговоров о важном».

С приветственным словом к студентам обратилась Директор Культурного центра УлГПУ Екатерина Беспалова.

Фильм посвящен уникальным соленым озерам Крымского полуострова — от истории их возникновения до перспектив сохранения, освоения и использования лечебных грязей. Авторы проекта пообщались с экспертами и узнали, почему озера розовые, связано ли это с фламинго и как регулируется состав соленой воды. В роли рассказчика — заслуженный артист РФ Дмитрий Дюжев.

В завершение участники поделились впечатлениями от показа.

#ПедвузыРФ #ulspu #ulsputeam #МыПедагогический #Годсемьи2024 #РоссийскоеОбществоЗнание #РОЗ #ЗнаниеКино