На базе УлГПУ состоится VII Международная молодежная научно-практическая конференция «Молодежь и наука: слово, текст, личность»

Традиционный форум молодых ученых-лингвистов, литературоведов и лингводидактов в сотрудничестве с Барановичским государственным университетом и Национальным исследовательским технологическим университетом МИСИС пройдёт 18-20 апреля.

В конференции примут участие молодые ученые из различных регионов России и зарубежных стран, работающие в области филологии, преподавания филологических дисциплин, обучения родному и иностранному языку. Участники обсудят современные подходы к изучению языка, речи и коммуникации, последние достижения в области переводоведения и литературоведения.

В программе – пленарные и секционные заседания, круглые столы, мастер-классы. Также будет организован устный этап V Международного конкурса научно-исследовательских работ «Моя интеллект-траектория».

Ключевые спикеры: профессор Школы иностранных языков Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Александра Нагорная, профессор кафедры теории и практики перевода Туркменского национального института мировых языков им. Довлетмаммета Азади М. Д. Гурбанов, директор Колледжа Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н. А. Добролюбова Ольга Миронова, руководитель Научно-образовательной секции исследований Китая Школы востоковедения Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Александра Сизова, доцент кафедры русского языка и методики его преподавания Российского университета дружбы народов Елена Стрельчук, доцент кафедры иностранных языков и коммуникативных технологий Национального исследовательского технологического университета МИСИС Наталья Сухова.

Заявки необходимо направить в адрес оргкомитета по электронной почте: [email protected] до 8 апреля.

#ПедвузыРФ #ulspu #ulsputeam #МыПедагогический #Годсемьи2024