В День космонавтики лётчик-космонавт, подполковник, Герой Российской Федерации Сергей Залётин встретился со студентами УлГПУ

Сегодня он стал почетным гостем 11-й Международной IT-конференции «Стачка», проводимой на базе вуза.

Сергей Залетин выступил на открытии мероприятия, а затем пообщался со студентами в Медиацентре. Он поздравил всех с Днем космонавтики и рассказал о своём пути в большой космос.

В 2000 году Сергей Залётин совершил свой первый космический полет в качестве командира ТК «Союз ТМ-30» и ОК «Мир», который продолжался 72 дня 19 часов 42 минуты 16 секунд. Указом Президента Российской Федерации №1858 от 9 ноября 2000 года за мужество и героизм, проявленные во время космического полета подполковнику Сергею Викторовичу Залётину присвоено звание Героя Российской Федерации.

Также для Сергея Залётина была проведены экскурсия по музею истории университета и пешая прогулка по достопримечательностям Ульяновска.

Большой интерес лётчика-космонавта вызвало посещение детского сада «У-Знайки» УлГПУ.

#ПедвузыРФ #ulspu #ulsputeam #nastachku