УлГПУ имени И.Н.Ульянова присоединился к Всероссийской акции «Знаю! Могу! Помогаю!»

Она пройдет с 17 апреля по 17 мая.

Старт был дан в координационном центре Правительства РФ на Международной выставке-форуме «Россия» заместителем руководителя Федерального медико-биологического агентства Игорем Борисевичем.

В рамках открытия состоялось онлайн-подключение с ведущими университетами Российской Федерации, активно развивающими донорское движение в студенческих коллективах.

В числе первых к акции присоединился УлГПУ им. И.Н. Ульянова, а также РАНХиГС, РНИМУ им. Н.И. Пирогова, МГИМО, МГУ им. Н.П. Огарева (Саранск), Национальный исследовательский нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского.

Ректор УлГПУ Игорь Петрищев, руководитель Ульяновского регионального отделения «Молодой Гвардии» Полина Гонашилина и студенты вуза участвовали в эфире, посвященном запуску донорской акции «Знаю! Могу! Помогаю!».

«Мы себя называем университетом, который помогает людям. Вместе со студентами, преподавателями и сотрудниками мы не только принимаем активное участие в различных донорских акциях, но и видим свое предназначение в просветительской деятельности, связанной с донорством - донесение информации до школьников и их родителей о здоровом образе жизни и необходимости помощи другим людям», - подчеркнул ректор УлГПУ Игорь Петрищев.

Организатором выступает ФМБА России. Мероприятие направлено на привлечение молодых, активных и здоровых людей к добровольному безвозмездному донорству крови и ее компонентов, донорству костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток.

«Ульяновский педагогический университет имеет богатые традиции донорства. Мы проводим Дни донора, чтобы поддержать тех, кто остро нуждается в помощи. В мероприятиях участвуют не только студенты, но также сотрудники и преподаватели», - отметила Полина Гонашилина.

#ПедвузыРФ #ulspu #ulsputeam #МыПедагогический