Сотрудники УлГПУ Маргарита Лукьянова и Сергей Данилов приняли участие в III Всероссийской научно-практической конференции «Профессиональная ориентация и профессиональное самоопределение обучающихся: вызовы времени»

Она состоялась 18 апреля на базе Мордовского государственного педагогического университета имени М. Е. Евсевьева» при поддержке Российской академии образования, Мордовского научного центра Российской академии образования и Российского государственного университета нефти и газа (национальный исследовательский университет) имени И. М. Губкина и была посвящена 85-летию академика РАО, доктора педагогических наук, профессора Светланы Чистяковой.

В работе конференции приняли участие известные российские ученые, среди которых: член-корреспондент Российской академии образования, доктор педагогических наук, профессор, главный научный сотрудник лаборатории сравнительного образования и истории педагогики Института стратегии развития образования Михаил Богуславский, доктор педагогических наук, профессор, профессор кафедры возрастной психологии факультета психологии Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова Николай Пряжников, доктор педагогических наук, профессор, профессор кафедры педагогики, психологии и социальной работы Волгоградского государственного университета Николай Борытко.

В дистанционном формате Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова был представлен выступлением доктора педагогических наук, профессора Маргариты Лукьяновой и доктора педагогических наук, доцента Сергея Данилова по теме «О создании регионального кластера психолого-педагогической профилизации школьников в Ульяновской области».

#ПедвузыРФ #ulspu #ulsputeam #МыПедагогический #Годсемьи2024