Студенты факультета права, экономики и управления УлГПУ приняли участие в Дне открытых дверей Прокуратуры Ульяновской области

Студенты факультета права, экономики и управления УлГПУ приняли участие в Дне открытых дверей  Прокуратуры Ульяновской области

Прокуратура Ульяновской области провела День открытых дверей для студентов юридических факультетов высших учебных заведений региона.

В мероприятии приняли участие представители руководства Ульяновского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» и государственных университетов.

Активными участниками Дня открытых дверей стали и студенты факультета права, экономики и управления Ульяновского государственного педагогического университета имени И. Н. Ульянова.

Гости посмотрели фильм «Посвятив себя служению Закону», подготовленный к 295-летию Прокуратуры России. Перед участниками мероприятия выступили ветераны региональных органов прокуратуры. Они рассказали об истории Прокуратуры России и региона, о целях, задачах, приоритетных направлениях надзорной деятельности на современном этапе развития Общества и Государства.

В завершении Дня открытых дверей гостям были вручены Книги «Прокуратура Ульяновской области: традиции верности Закону, Долгу, России».