Театральное объединение «Палитра» УлГПУ - дипломант первого Всероссийского фестиваля СТЭМ «Игры в Театр»

Театральное объединение «Палитра» УлГПУ  - дипломант первого Всероссийского фестиваля СТЭМ «Игры в Театр»

Театральное объединение «Палитра» Ульяновского государственного педагогического университета им. И,Н,Ульянова представило вуз и Ульяновскую область на первом Всероссийском студенческом проекте «Игры в Театр». Мероприятие проходило с 25 по 28 ноября в Саратове.

Всероссийский театральный проект «Игры в Театр » является центральным мероприятием направления «Театральное» программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна».

В течение двух дней театральные объединения показывали жюри свои выступления. Одно из заданий конкурса было домашним – участники представляли  минутные миниатюры, созданные на основе пословиц.

«Палитра» представила судьям 2 авторских выступления, поставленных по произведениям руководителя театрального объединения Владислава Сотникова: отрывок «Экзамен» по повести «Экзамен для двоих» о неподготовленном студенте, безуспешно пытающегося сдать экзамен по экономике с помощью своего друга и отрывок спектакля «Берегите себя и своих близких».

Также в рамках проекта «Игры в Театр » для конкурсантов были проведены мастер-классы по драматургии от Александра Фельдмана и актёрскому мастерству от Максима Аксёнова.

Фестиваль завершился гала-концертом в Саратовской областной филармонии им. А. Шнитке, на котором прошла церемония награждения. Театральное объединение «Палитра» УлГПУ стало дипломантом фестиваля СТЭМа.

«Нашему театральному объединению «Палитра» участие в фестивале дало многое, в частности новые знакомства, обмен опытом с другими театрами и коллективами. Будем держать взятый курс на сохранение лучших театральных традиций, привлечение к театральному искусству студентов нашего ВУЗа и поднятие вечных проблем и серьёзных тем в комедийном формате - это и есть наша "Палитра"», - поделился Владислав Сотников.

Стоит отметить, что «Палитра» представит премьеру «Берегите себя и своих близких» на суд зрителей и в концертном зале УлГПУ 19 декабря в 16:30. Комедия о серьёзных вещах - проблема родителей и детей, извечный конфликт в современных обстоятельствах телезависимости пожилых людей.

0zoFzfPf2U0.jpg

nr2reVREy70.jpg