Учащиеся и преподаватели УлГПУ приняли участие в образовательной программе «Наука и интеллект» во всероссийском детском центре «Смена» (Анапа)

Учащиеся и преподаватели УлГПУ приняли участие  в образовательной программе «Наука и интеллект» во всероссийском детском центре «Смена» (Анапа)

Учащиеся и преподаватели Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова ГПУ приняли участие  во всероссийской образовательной программе «Наука и интеллект».

Образовательный проект «Наука и интеллект»   реализован на базе всероссийского детского центра «Смена» (Краснодарский край, Анапа, п. Сукко) с 23 ноября по 6 декабря 2017 года,    в нем приняли участие ребята, обучающиеся в Малой академии естественнонаучного образования УлГПУ и учащиеся университетских классов. Их сопровождали преподаватели доценты кафедры биологии и химии УлГПУ  О.Е. Беззубенкова, Н.А. Ленгесова   и старший научный сотрудник научно-исследовательского центра ФППББ О.В.Калиновская.

В течение двух недель ребята изучали экосистему «Смены», конструировали мосты, разрабатывали интеллектуальные игры. Они принимали активное участие в различных мероприятиях смены: «Мисс Наука и Мистер Интеллект», «Фестиваль русских игр», спортивные и патриотические мероприятия. Ребятам удалось совершить увлекательную поездку в государственный природный заповедник «Утриш», где они смогли увидеть несколько видов растений, занесенных в Красную книгу РФ, уникальный разлом, а также встретить следы благородного оленя. Были интересные встречи с учеными и познавательные лекции от ведущих сотрудников различных вузов России. Преподаватели педагогического университета в рамках данного образовательного проекта разработали и реализовали программу «Биологическая мозаика», в ходе которой ребята смогли подготовить «Экологический паспорт ВДЦ «Смена».

«Мне очень понравился лагерь «Смена», были созданы все условия для учебы и отдыха, за две недели мы успели подружиться с ребятами из разных регионов нашей страны. Я занималась конструированием мостов, в ходе работы познакомилась со свойствами различных материалов, самостоятельно подготовила проект моста. Раньше я не рассматривала физику как науку для моего будущего, теперь я пересмотрю свои планы», - поделилась ученица 10Б университетского класса Качалина Полина.

«Атмосфера «Смены» очень творческая, все рады тебе, все мероприятия на высшем уровне, ребята из моего отряда были самые лучшие. Я очень люблю химию и за эти две недели научилась определять показатели воздуха, воды и некоторых пищевых продуктов, эти знания мне очень пригодятся в будущем», - сказала учащаяся Малой академии естественнонаучного образования Степанова Анастасия.

SrZkZz9wjzY.jpg

N_nETREChQw.jpg