6 первых, 3 вторых и 2 третьих места. Студенты и магистранты УлГПУ стали победителями и призёрами чемпионата и первенства ПФО по лёгкой атлетике

6 первых, 3 вторых и 2 третьих места. Студенты и магистранты УлГПУ  стали победителями и призёрами чемпионата и первенства ПФО по лёгкой атлетике

Студенты и магистранты факультета физической культуры и спорта Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова стали победителями и призёрами чемпионата и первенства Приволжского федерального округа по лёгкой атлетике. Соревнования прошли с 13 по 15 января 2018 года в городе Новочебоксарск.

По итогам соревнований первые места заняли: Леонид Морозов – дистанции: 800 метров и 4х200 метров; Татьяна Зотова –дистанция 200 метров; Юлия Романова – дистанция 800 метров; Олег Никитин – дистанция 4х200 метров; Андрей Галацков –дистанции: 400 метров и 200 метров; Екатерина Панасенко – дистанция 4х200 метров.

Серебро взяли: Татьяна Зотова – дистанция 400 метров; Артём Федотов – дистанция 4х200 метров и Валентин Мащенко – дистанция 4х200 метров.

Студент Олег Никитин стал третьим на дистанции 60 метров, завоевав бронзу. Третьей на дистанции 200 метров также стала магистрант  Екатерина Панасенко.

«В целом, выступление на ПФО можно признать успешным: нашими студентами был показан ряд высоких результатов, обновлены личные рекорды. Также, попробовав себя в борьбе с сильнейшими спортсменами Поволжья, молодыми спортсменами УлГПУ был приобретён большой опыт. Прошедшие соревнования стали стартом подготовки к главным соревнованиям сезона – первенству и чемпионату России», - отметил тренер сборной УлГПУ им. И.Н. Ульянова по лёгкой атлетике Михаил Маркин.

Материал подготовил студент естественно-географического факультета Линар Валиуллов.

0QMs59PTZy0.jpg

65cFdaiO5Vg.jpg