2 февраля в УлГПУ им. И.Н. Ульянова стартует первая зимняя школа актива «Юность»

Со 2 по 4 февраля 2018 года на территории базы «Алые паруса» в Чердаклинском районе пройдёт первая зимняя школа актива «Юность» для студентов Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова.

Участниками смены станут студенты 1-3 курсов, прошедшие внутренний отбор на факультетах. В состав организаторов вошли 19 человек, все они являются студентами выпускных курсов УлГПУ и выпускниками вуза.

Программа Школы актива включает в себя образовательную и культурно-досуговую часть. Образовательная программа представляет собой систему классов,  разделённых по тематическим направлениям. Участники получат знания, сформированные руководителем каждого класса на основе запроса организационного состава Школы актива. Общая продолжительность образовательной программы составляет семь часов, она разделена на три направления: «актив», «культура», «общественность».

В направлении «актив» спикерами выступят студенты выпускного курса УлГПУ, проводящие классы по определённым темам в формате «meet-up», а участниками станут исключительно студенты первого курса. В направлениях «культура» и «общественность» в качестве спикеров выступят выпускники и сотрудники вуза, приглашённые организационным составом Школы.

Культурно-досуговую программу составят тематические сценические представления, вечерние развлекательные мероприятия и интерактивные зоны общения.

«В такую пору, как юность, молодые люди начинают менять свою жизнь, использовать новые возможности для развития и реальных дел. Именно в этот период ребята полны неисчерпаемой энергией, движущей к новым свершениям и победам. На Школе актива мы покажем, какой может быть «Юность» в педагогическом!», - рассказал проректор по социальному развитию и воспитательной работе УлГПУ Денис Едышев.