Студенты УлГПУ вместе с Молодежкой ОНФ приняли участие во Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс»

2 февраля  в России отмечается День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Продолжавшуюся 200 дней оборону Сталинграда историки называют самыми кровопролитными днями Великой Отечественной войны.

В День 75-летия победы в Сталинградской битве студенты Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова решили поддержать Всероссийскую акцию «Память в танце. Случайный вальс», инициатором которой стало общественное движение ОНФ.

Акция прошла по всей стране в местах массового скопления людей, в рамках которой организовывался музыкальный флешмоб.

Эта музыка выбрана для проведения акции не случайно. Песня композитора Марка Фрадкина на стихи Евгения Долматовского «Случайный вальс» была написана в 1943 году, через несколько дней после победоносного сражения.

В педагогическом университете в организации акции приняли участие  команда «Молодёжка ОНФ» совместно с Ульяновским отделением Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» при поддержке регионального Министерства молодёжного развития.

В этот день на большой перемене в главном корпусе  университета студенты танцевали вальс, а участники команды «Молодёжка ОНФ»  рассказали об истории знаменитой музыкальной композиции.

S1Fu2XW-VpI.jpg