Зимняя выездная Школа профсоюзного актива УлГПУ – это интересные встречи, полезные знания и тепло дружеского общения

Студенческий профком Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова организовал для студенческого актива зимнюю Школу профсоюзного актива.

С 2 по 5 февраля 2018 года в «Архангельской слободе» собрались профсоюзные активисты всех факультетов УлГПУ, чтобы   получить полезную информацию об изменениях в Федеральных законах, познакомиться с интересными  спикерами, посоревноваться на «Весёлых стартах» и неформально пообщаться за чашкой ароматного чая.

Участников Школы ожидали интересные лекции на темы: стипендиальное обеспечение, участие во всероссийском конкурсе «Студенческий лидер», нормативно-правовые аспекты студенческого общежития, инфографика, информационная культура, социальное проектирование, грантовая поддержка, документооборот.

В один из дней к участникам Школы приехали эксперты: директор международного аэропорта «Ульяновск-Восточный» Владимир Гортиков, проректор по социальному развитию и воспитательной работе УлГПУ  Денис Едышев, старший юрист компании «Кучембаев и партнеры» Михаил Новосёлов. Они провели с ребятами интересные мастер-классы.

Участники Школы прошли профессиональное тестирование, а затем их ждал сюрприз от организаторов – аукцион. В течение всего обучения   участники Школы за активную деятельность получали «профкойны», которые затем обменивали на подарки.

Итоги Школы профсоюзного актива подвела председатель студенческого профкома УлГПУ Евгения Гортикова: «Есть чувство удовлетворения от проведенного мероприятия, потому что ребята с большим интересом участвовали во всех тренингах и конкурсах, занимались творчеством. При этом они проявили азарт, вовлеченность и чувство единения, что так важно для  профсоюза. Надо заметить, что членство в профсоюзе – это их осознанный выбор, потому что они знают, что профсоюз всегда придет им на помощь, это дружная и сплоченная команда, действующая в системе студенческого самоуправления нашего вуза».

42PGQYuMx8s.jpg

c1TuYp1bbcY.jpg