Для студентов факультета права, экономики и управления УлГПУ им. И.Н. Ульянова прошли профориентационные мероприятия

5 и 6 марта 2018 года для студентов 3 и 4 курсов факультета права, экономики и управления Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова прошли профориентационные мероприятия. Организатором мероприятий выступила кафедра уголовного права и криминологии факультета права, экономики и управления УлГПУ. Спикерами встреч стали выпускники факультета, добившиеся определённых успехов, работая в следственных подразделениях: руководитель Следственного отдела Следственного комитета РФ по Ленинскому району подполковник юстиции А.В. Козин; следователи по особо важным делам капитаны юстиции М.Н. Морозов и М.С. Кузовенков.

Модератором мероприятий стал заведующий кафедрой уголовного права и криминологии, кандидат юридических наук, доцент, почётный работник прокуратуры РФ, полковник юстиции запаса Владимир Хохлов.

Выпускники факультета рассказали студентам о том, что добиться определённых высот в работе в правоохранительных органах можно только благодаря личным стремлениям стать грамотными юристами. Свою мечту они смогли осуществить, поступив на юридический факультет УлГПУ им. И.Н. Ульянова, где получили те знания, которые позволили им успешно работать в следственных органах.

«Я считаю, что подобные мероприятия помогают студентам профессионально ориентироваться в выборе будущего места работы, ведь перед студентами юридического отделения стоит большой выбор. Особенно полезны такие встречи для студентов выпускного курса, так как они дают возможность напрямую пообщаться с представителями той или иной структуры и получить ответы на все интересующие вопросы», - поделился своими впечатлениями студент 4 курса факультета права, экономики и управления Виктор Платонов.