На факультете педагогики и психологии УлГПУ обсудили инновационную деятельность в образовательных организациях

29 марта  2018 года на факультете педагогики и психологии Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова прошла Всероссийская научно-практическая конференция и студенческий форум «Инновационная деятельность в образовательных организациях».

В рамках встречи была организована работа секций по следующим темам:

- развивающие технологии в интеллектуальном развитии дошкольников;
- педагогическая деятельность по реализации программ дошкольного образования;
- педагогическая деятельность по реализации программ начального общего образования;
- логопедия в теории и практике образования.

Своими впечатлениями поделилась участница конференции  воспитатель МБДОУ №1 «Олимпик» Кристина Малова: «Прошедшее мероприятие – это возможность перенять опыт и поделиться им.  Тема конференции –  инновации – актуальна во все времена, потому что это вопрос нашего будущего. Большое количество участников является подтверждением необходимости рассмотрения данной проблемы, людям были важны и интересны вопросы, затронутые на данной встрече. Я считаю, что подобные встречи должны организовываться настолько часто, насколько это возможно. Это мотивация, развитие и самоактуализация».

Стоит отметить, что все труды докладчиков были опубликованы в научном сборнике «Инновационная деятельность в образовательных организациях», в двух томах.

Фотоотчёт:https://vk.com/album-45199685_252762975.

Ks1Gpg7mnYA.jpg