Губернатор Сергей Морозов встретился с командой будущих педагогов УлГПУ – победителями Всероссийского конкурса «Учитель нового поколения – 2018»

20 апреля в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова Губернатор Сергей Морозов встретился с  командой будущих педагогов –победителей Всероссийского конкурса «Учитель нового поколения – 2018».

Напомним, что команда студенток факультета педагогики и психологии УлГПУ заняла первое место в конкурсе «Учитель нового поколения-2018», который  проходил 10-12 апреля 2018 года в городе Глазове Удмуртской республики на базе Глазовского государственного педагогического института имени В.Г. Короленко. За победу приехали бороться студенты высших учебных заведений из  Санкт-Петербурга, Самары, Барнаула, Арзамаса, Елабуги, Ижевска, Ульяновска. УлГПУ представила команда студентов факультета педагогики и психологии в составе: Оксана  Городнова, Маргарита Чистякова, Мария Баранова, Ольга Мерзлякова, Ольга Скрипачева, Валентина Васильева, Камиля Гималетдинова под руководством доцента кафедры педагогики и социальной работы Людмилы Белоноговой.

Также команда   заняла призовые места в отдельных конкурсных испытаниях: 1-е место в конкурсе фрагментов родительского собрания, 1-е место в конкурсе капитанов (Оксана Городнова), 2-е место в конкурсе «Визитка», 2-е место в конкурсе инновационных проектов и 3-е место в теоретическом конкурсе (Ольга Скрипачева и Мария Баранова).

Победа команды  УлГПУ дала право проведения   следующего конкурса «Учитель нового поколения» на базе Ульяновского педагогического университета.

Сергей Иванович Морозов поздравил студенток с победой на всероссийском конкурсе и пожелал им успешно организовать и провести аналогический конкурс в 2019 году. «Надо сделать так, чтобы к нам в Ульяновск  в 2019 году на конкурс приехало как можно больше команд из других регионов, чтобы наш университет еще раз показал всем  высокий уровень подготовки будущих педагогов и высокий уровень организации всероссийских мероприятий», - сказал глава региона.