Команда студентов УлГПУ успешно выступила на Всероссийской олимпиаде по дошкольной педагогике и психологии, войдя в тройку призеров

Команда студентов Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова успешно выступила   во Всероссийской олимпиаде по дошкольной педагогике и психологии, войдя в число призеров.

Всероссийская студенческая олимпиада вузов по дошкольной педагогике и психологии прошла 24 апреля 2018 года на базе Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета в  Челябинске. В олимпиаде приняли участие команды будущих педагогов и психологов дошкольного образования из Челябинска, Перми, Сургута, Шадринска.

Команда студентов факультета педагогики и психологии УлГПУ в составе: Авелина Антонова, Нина Едукова, Регина Магдеева, Полина Мельник, Елизавета Яшнова под руководством преподавателя кафедры дошкольного и начального общего образования Екатерины Субботиной - заняла третье место в конкурсе мастер-классов «Научи меня как я тебя», с представленной собственной разработкой дидактической игры, а также третье место в квесте «Мои педагогические компетенции», где необходимо было показать знания документов,   свои представления о современном педагоге и ребёнке и умение проектировать образовательный процесс. Также традиционно в программе олимпиады были конкурсы «Визитка», теоретическое тестирование и конкурс студенческих научно-методических статей студентов.

После завершения конкурсных испытаний для студентов была организована экскурсия в астрокомлекс ЮУрГГПУ, а преподаватели вузов обсудили значение олимпиадного движения и актуальные вопросы высшего образования за круглым столом.

«Мы ежегодно участвуем в олимпиаде по дошкольной педагогике и психологии по приглашению ЮУрГГПУ. Большое спасибо организаторам, что они всегда модернизируют часть конкурсных испытаний. Благодаря этому будущие педагоги имеют возможность показать не только теоретические знания, но и практические навыки проектирования и управления образовательным процессом в дошкольной организации», - отметила Екатерина Субботина.

P_20180424_113215.jpg