На поступление в УлГПУ подал документы 5-тысячный абитуриент

В приёмной комиссии Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова зарегистрировали документы на поступление от 5-тысячного абитуриента. Им оказался выпускник МОУ «Цильнинская средняя школа» Динар Галиулин. Молодой человек собирается поступить на факультет иностранных языков, чтобы стать переводчиком:

«ЕГЭ позади, и теперь, когда настала пора определиться с университетом, я без сомнения выбрал УлГПУ. Здесь училась моя сестра, которая выпустилась с красным дипломом. Она много рассказывала мне о своей учёбе, об активной студенческой жизни. К тому же о педагогическом университете я слышал много положительных отзывов и от знакомых – этот вуз очень популярен в нашем регионе, он даёт хорошее образование. Надеюсь, что вернусь сюда первого сентября уже в качестве студента, и остальным абитуриентам, планирующим поступать в УлГПУ, желаю того же!»

Ответственный секретарь приёмной комиссии УлГПУ Фарид Алеев вручил абитуриенту сувениры от вуза и пожелал ему успешно пройти конкурс.

На сегодняшний день в «чемпионах» по количеству поданных заявлений такие направления обучения, как «Английский язык / Французский язык» (36 заявлений на место), «Информатика / Иностранный язык» (28 заявлений на место), «География / Экология» (25 заявлений на место), «История / Обществознание» (22 заявления на место). Из непедагогических направлений обучения у абитуриентов популярны такие, как «Менеджмент в социальной сфере» (30 заявлений на место), «Декоративно-прикладное искусство и дизайн» (26 заявлений на место), «Сервис и эксплуатация автомобильного транспорта» (14 заявлений на место).

Сроки подачи документов для поступления в УлГПУ по результатам единого государственного экзамена – 26 июля (бюджет) и 25 августа (внебюджет). Поступающие по результатам вступительных испытаний, проводимых университетом самостоятельно – 10 июля (бюджет) и 25 августа (внебюджет).

Напоминаем, что приёмная комиссия УлГПУ работает по адресу: 432071 г. Ульяновск, площадь Ленина, дом 4/5, Главный корпус, фойе 3-го этажа. График работы приёмной комиссии: понедельник – пятница с 9-00 до 17-00 (перерыв на обед с 13-00 до 14-00). Суббота с 9-00 до 13-00. Воскресенье – выходной. Справочный телефон (8422) 44-10-08. Сайт www.ulspu.ru