На базе УлГПУ им. И.Н. Ульянова пройдёт окружная Школа ПФО «Пространство развития» для представителей малых городов и поселений

С 22 по 25 июля в Ульяновске на базе УлГПУ им. И.Н. Ульянова более 100 представителей молодёжи из малых городов и поселений Приволжского федерального округа пройдут обучение в рамках проекта Российского Союза Молодёжи «Пространство развития».

Главной задачей проекта является вовлечение молодёжи в социально полезную деятельность в малых городах и поселениях через формирование проектных команд. В работе Школы примут участие молодые и амбициозные ребята, которые стремятся изменить жизнь в своих регионах.

Проект с успехом реализован в таких городах, как Железноводск, Выборг и Екатеринбург. Важно отметить, что окружная школа проекта «Пространство развития» в Ульяновске ожидается самой масштабной из всех восьми.

«Совсем недавно, в апреле 2018 года в Москве состоялся «Форум лидеров», где было отобрано 100 человек из 100 муниципалитетов, которые, после прохождения обучения тренерами Российского Союза Молодёжи, занялись организацией проектных команд у себя на местах. Теперь командам предстоит пройти обучение в образовательной Школе и реализовать социально значимые проекты в своих муниципалитетах» – отмечает Председатель Российского Союза Молодёжи Павел Красноруцкий.

Школа реализуется в рамках программы «Пространство развития» и даёт возможность активным гражданам России, из населенных пунктов численностью менее 50 тысяч человек, получить необходимые знания и навыки для создания проектных команд и успешной реализации своих социально значимых проектов. В этом участникам школы поможет команда тренеров Российского Союза Молодёжи.

Эксперты проведут лекции и мастер-классы где расскажут, как составить проект и привлекать ресурсы, выстроить отношения с партнёрами и взаимодействовать со СМИ. Участники получат максимум полезной информации для реализации проекта и его дальнейшего продвижения. Итогом Школы молодёжных проектных команд станет презентация проектов участниками программы.

Данный проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи, Общественной палаты Российской Федерации.