Команда преподавателей и сотрудников УлГПУ заняла первое место на VI областном профсоюзном туристическом слёте

Команда преподавателей и сотрудников Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова заняла первое место на VI областном туристическом слёте работников народного образования и науки. Второе место также у педагогического университета, его заняла команда студентов УлГПУ.

Туристический слёт, участниками которого стали команды из УлГУ, УлГТУ и УлГПУ, проходил с 14 по 16 сентября 2018 года на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Чайка». Его организаторы – областная территориальная организация профсоюза работников народного образования и науки. В этом году турслёт был посвящён памяти заслуженного путешественника России Бориса Лабовского.

Программа соревнований включала в себя большое количество испытаний: участники проходили пешеходную и водную дистанции, проявляли себя в полиатлоне (комплексном спортивном многоборье), волейболе, проходили квест. В программу туристического слёта были включены творческие испытания: визитная карточка, конкурсы туристической кухни и туристической песни, фотоконкурс.

«Программа турслёта, как всегда, была насыщенной и разнообразной. Соревнуясь в силе и ловкости, демонстрируя  практические навыки, мы преодолевали все препятствия, готовили блюда на костре, играли в волейбол и просто общались с единомышленниками из других вузов», - поделился впечатлениями студент факультета физической культуры и спорта УлГПУ Владислав Волгарь.

«Многое в успешной деятельности  организации зависит от взаимоотношений в коллективе. Наша победа – очередное доказательство того, что преодолеть абсолютно любые препятствия помогает именно крепкая дружба и умение работать в команде», - рассказал председатель профкома сотрудников и преподавателей УлГПУ Алексей Ильин.

Z9hCKCUN1eU.jpg

QbFNPRJVoK0.jpg