Активисты РДДМ из 13 школ Ульяновска побывали в технопарке УлГПУ в рамках интенсива «УлГПУ открывает двери»

11 мая активисты Российского движения детей и молодежи «Движение первых» побывали в Ульяновском государственном педагогическом университете им. И.Н. Ульянова на иммерсивном интенсиве «УлГПУ открывает двери», в рамках которого посетили технопарк универсальных педагогических компетенций УлГПУ «Учитель будущего поколения России». Участниками мероприятия стали ребята из 13 школ Ульяновска: Гимназии №1 им. В.И. Ленина, Средней школы № 8 имени Н.В. Пономарёвой, Средней школы № 10 имени Героя Советского Союза И.П.Громова, Средней школы №32, Лицея № 40 при УлГУ, Средней школы № 47 имени И.Я. Яковлева, Средней школы № 52, Средней школы №55 с изучением культур народов Поволжья, Средней школы 64, Средней школы № 74, Средней школы № 81 имени Героя Советского Союза генерала Д.М.Карбышева, Средней школы № 82 и Средней школы № 85. Организаторами выступили активисты первичного отделения РДДМ УлГПУ им.И.Н.Ульянова.

В технопарке УлГПУ располагалась станция Студенческого научного общества. Студенты УлГПУ - молодые ученые - рассказали школьникам о своей деятельности, познакомили с оборудованием аудиторий, а также дали возможность поуправлять роботами.

Также участники мероприятия посетили станции студенческого медиацентра ULEY, спортивного клуба «Спарта», Совета студенческих объединений, Культурного центра.

Такие мероприятия помогают школьникам в будущем самоопределении, не зря многие из них после общения с активными студентами захотели поступать в УлГПУ!