Родители абитуриентов ознакомились с возможностями технопарка УлГПУ

В Ульяновском государственном педагогическом университете им. И.Н. Ульянова прошло Родительское собрание по вопросам поступления в пределах квоты приема на целевое обучение. Участниками стали более 70 родителей абитуриентов.   Для родителей школьников была организована экскурсия в технопарк универсальных педагогических компетенций УлГПУ «Учитель будущего поколения России», где сотрудники технопарка познакомили их с новейшим оборудованием и возможностями, которые дает технопарк для занятий со школьниками и студентами педагогического университета.
На собрании выступили начальник управления образования г. Ульяновска Светлана Куликова и ректор УлГПУ Игорь Петрищев, который отметил преимущества поступления по целевому набору: отдельный конкурс на бюджетные места, дополнительные меры социальной поддержки за счет организации-заказчика во время обучения, прохождение практики на будущем месте работы, гарантированное трудоустройство выпускников университета.
4ptu4RBLPyA.jpg
wk0pDVsRX7E.jpg