Технопарк универсальных педагогических компетенций имени А.В. Штрауса выступил одной из площадок Дня открытых дверей в УлГПУ

2 декабря школьникам и их родителям была продемонстрирована работа с оборудованием для изучения основ человеко-машинного взаимодействия.

Посетители не только узнали о нейрофизиологии, принципах работы человека и механической руки-марипулятора, а также основах человеко-машинного обучения и взаимодействия, но и попробовали себя в управлении кибер-рукой, прикрепив специальные датчики, считывающие электрические сигналы с основных двигательных мышц предплечья.

Отметим, что помимо указанного оборудования, Технопарк обладает современной учебно-лабораторной базой для проведения практических занятий по квантовой и экспериментальной физике, химии, генетике, программированию, виртуальной и дополненной реальности как в рамках учебных дисциплин, так и внеучебной (кружковой) деятельности.

#ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника #ПедвузыРФ #ulspu #ulsputeam #МыПедагогический