Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

На базе ДООЦ «Юность» прошла Зимняя выездная школа для учащихся университетских классов при УлГПУ им. И.Н. Ульянова

На базе ДООЦ «Юность» прошла Зимняя выездная школа для учащихся университетских классов при УлГПУ им. И.Н. Ульянова
С 20 по 22 декабря 2019 года на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Юность» прошла Зимняя выездная школа для учащихся университетских классов при Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова.  Лицеисты отправились в Мелекесский район ради «погружения» в свои профили обучения.               На выездной школе учащиеся университетских классов  были объединены в «кафедры» по интересам: физико-математическую, биологическую, социально-историческую, языковедческую. Занятия   были направлены на опережение в изучении учебного материала, на совместную активную работу учителя и ученика, наполненную конкретным, реальным содержанием и смыслом. А участие студентов-консультантов позволило включить в систему «погружения» работу малых групп под их руководством. Благодаря «кафедре» и взаимообучению в малых группах, ученики, выбравшие профильный и/или любимый предмет, получили прекрасную возможность выйти не просто на репродуктивный, но и на творческий уровень познания.
Вторая половина дня была освобождена для проведения деловых, интеллектуальных, психологических игр, технологий проектной и исследовательской деятельностей. Сочетание игровых форм с исследовательскими и практическими работами позволило сделать обучение более эмоционально-позитивным и продуктивным. Также в рамках молодежно-педагогического нетворкинга, представляющего собой  объединение учащихся университетских классов, студентов-консультантов и педагогов, состоялся разговор о техниках тайм-менеджмента, планирования, построения и определения ведущих целей.
Не стоит забывать и о проведенных спортивно-оздоровительных мероприятиях, о награждении активистов, победителей школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников и о каждодневных зажигательных дискотеках, которые принесли большое количество приятных, позитивных эмоций и ярких впечатлений.
Эта чудесная смена закончилась, но полученные знания, навыки, приобретенные знакомства и   навсегда останутся в памяти ее участников.