Три выпускника распределенного лицея УлГПУ им. И.Н. Ульянова набрали сто баллов ЕГЭ по двум предметам

Из 26 выпускников школ Ульяновской области, набравших наивысшие баллы при сдаче ЕГЭ -  9 представителей распределенного лицея и университетских классов Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова. Три выпускника набрали 100 баллов по двум предметам. Это Екатерина Шмакова (МОУ Ишеевский лицей), она стала лучшей в сдаче ЕГЭ по химии и русскому языку. Айдар Фаткуллов (МБОУ Многопрофильный лицей № 11 г. Ульяновска), набравший сто баллов по русскому языку и химии. Марс Кадышев (МБОУ Гимназия № 79 г. Ульяновска), отличившийся в сдаче экзаменов по истории и обществознанию.
Также стобалльниками стали еще четыре выпускника многопрофильного лицея № 11 г. Ульяновск: Анна Афонина (история), Олеся Каримова (русский язык), Екатерина Логачева (химия), Динара Байрамгазиева (химия).
Среди выпускников профильных университетских классов при УлГПУ им. И.Н. Ульянова отличились Виктория Агентова и Яна Яковлева. Виктория набрала 100 баллов по русскому языку, а Яна – по информатике. Причем, стобалльниками по информатике стали в Ульяновской области всего два человека, в том числе Яна Яковлева.
В настоящее время в Ульяновском педагогическом университете функционируют три профильных университетских 10-11 класса по гуманитарному, технологическому и естественно-научному направлениям, выпускники которых стабильно показывают высокие результаты сдачи ЕГЭ и поступают в ведущие вузы страны. Многие из них предпочитают продолжить учебу в родном педагогическом университете.
Также вуз имеет развитую сеть классов распределенного лицея в районах Ульяновской области и Дрожжановском районе Татарии. В 25-ти школах-партнерах УлГПУ функционируют 57 университетских классов, в которых обучаются более тысячи учащихся и задействованы свыше тридцати преподавателей университета. Вуз рассматривает классы распределенного лицея как эффективный ресурс для поступления выпускников данных классов в педагогический университет.
Поздравляем ребят с высокими результатами сдачи ЕГЭ и желаем им успешного поступления в выбранное высшее учебное заведение!