Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Лицеисты УлГПУ посетили выездную школу «Погружение в профиль» в Димитровграде

Лицеисты УлГПУ посетили выездную школу «Погружение в профиль» в Димитровграде
Она была организована на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Юность».

Выездная школа – это совместная активная работа учителя и учащихся, наполненная конкретным содержанием и смыслом. Здесь не только лучше и глубже усваиваются знания, но и формируется способность к саморегуляции деятельности, ее самооценке, сотрудничеству, деловому общению. В результате вырабатываются единые позиции, крепнет коллективный разум, развивается чувство долга, ответственности, формируется социально значимая направленность личности. Ребята узнают друг друга и учителя, а педагог – своих учеников, их интересы и способности, причины затруднений и конфликтов. Для лицеистов организовали кафедры по интересам: математическую, химико-биологическую, социально-историческую, языковедческую, здоровьесберегающую, психолого-педагогическую. В образовательном блоке учащиеся проводили увлекательные практические занятия, посещали интерактивные лекции, дискуссии и мастер-классы, изучали новые теоретические материалы, решали задачи и выполняли исследования.

Преподаватели университета расширили основные знания лицеистов по учебным дисциплинам, организовали подготовку к единому государственному экзамену и совершенствовали навыки нестандартного мышления.

Также различные психологические, интеллектуальные и спортивные игры помогли участникам развить навыки командной работы, строить логическое мышление, принимать решения в сложных ситуациях и стимулировали развитие физической активности.

Мероприятие «Театр» позволило лицеистам попробовать свои силы в актерском искусстве и проверить свои навыки импровизации. Ребята, предварительно разделившись на смешанные команды и подготовив небольшие централизованные постановки про жизнь в лицее и университете в целом, продемонстрировали на сцене искрометный юмор, находчивость и умение выходить из сложных ситуаций.

#ПедвузыРФ #ulspu #ulsputeam #МыПедагогический #Годсемьи2024