Ученики лицея УлГПУ им. И.Н. Ульянова заняли призовые места в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 учебного года

Торжественное награждение состоялось 16 марта в Центре «Алые паруса».
Многие обучающиеся стали участниками муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, следующим этапом стал региональный, по результатам которого в лицее 6 победителей и 8 призёров.

Победителями и призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников стали:
Ученик 11 «А» класса Кирилл Гладчук - победитель по истории;
Ученица 11 «Б» класса Полина Теребилова - призёр по немецкому языку;
Ученица 10 «В» класса Ксения Титова - призёр по астрономии;
Ученица 10 «А» класса Сабина Гайнуллова - победитель по обществознанию;
Ученик 10 «А» класса Артём Букин - призёр по обществознанию и географии;
 Ученица 11 «А» класса Арина Смышляева - призёр по литературе;
Ученики 11 «Б» класса Екатерина Заболонкова и Андрей Ковалёв - победители по экологии, ученица 10 «Б» класса Румия Залалетдинова - призёр по экологии.
Ученицы 11 «А» класса Яна Шокина и Маргарита Храмова - победители, а Арина Смышляева и Дарья Московец - призёры по английскому языку.
Ученица 10 «В» технологичного класса Ксения Титова стала призёром по астрономии и будет принимать участие в заключительном этапе ВсОШ в г. Москва.

Ребята поделились впечатлениями и поблагодарили своих педагогов-наставников. Для многих лицеистов статусы победителя и призера были заветной целью, а с помощью поддержки преподавателей, администрации, родителей и друзей их цели превратились в заслуженные награды.

Поздравляем ребят с блестящими успехами и желаем дальнейшего развития, покорения новых вершин!

#ПедвузыРФ #ulspu #ulsputeam #МыПедагогический #Годсемьи2024