Конкурсы, гранты

30 Мая, 2019
Неправительственным экологическим фондом имени В.И. Вернадского учреждены стипендии для российских и зарубежных студентов, аспирантов и докторантов

Целью учреждения стипендий является поощрение научной, исследовательской деятельности претендентов в области устойчивого развития, стимулирования практического решения конкретных задач экологического образования, экологического просвещения, экологической культуры и актуальных вопросов развития и совершенствования топливно-энергетического комплекса (ТЭК) России.
30 Мая, 2019
Стартовал конкурс Русского географического общества на право получения молодёжных именных

В конкурсе могут принять участие студенты, молодые учёные, специалисты и общественные деятели в возрасте до 35 лет.
30 Мая, 2019
Минпросвещения России информирует о старте открытых конкурсов ЮНЕСКО на соискание международных премий

Премия ЮНЕСКО имени Короля Сечжона за распространение грамотности.
Премия учреждена при финансовой поддержке правительства Республики Корея в память короля Седжона, который создал корейский алфавит, являющийся в настоящее время основой корейской письменности. Присуждается ежегодно в целях поощрения усилий учреждений, организаций или отдельных лиц за их вклад в борьбу с неграмотностью. Тематическая направленность премии – развитие и использование родных языков в образовании и подготовке в области грамотности.
30 Мая, 2019
Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) объявляет о проведении конкурса на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, выполняемые молодыми учеными - кандидатами наук в научных организациях РФ («Перспектива»)

Код конкурса: «Перспектива».
Задача конкурса – создание молодым ученым - кандидатам наук условий для выполнения фундаментальных научных исследований, содействие в трудоустройстве и закрепление перспективных молодых ученых в российских научных организациях, которые располагают наилучшими возможностями для проведения исследований в избранной ими области знания, обеспечение привлекательности работы в российских научных организациях для российских молодых ученых.
30 Мая, 2019
Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) объявляет конкурс на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, выполняемые молодыми учеными, обучающимися в аспирантуре

Код конкурса: «Аспиранты».
Задача Конкурса – создание молодым ученым-аспирантам условий для подготовки диссертации на соискание ученой степени кандидата наук, содействие в трудоустройстве и закрепление молодых ученых в российских научных организациях.