В педагогическом технопарке «Кванториум» им. П.П. Головина УлГПУ состоялся образовательный интенсив для школьников и студентов «Робо-Цех»

Его участниками стали обучающиеся общеобразовательных организаций, студенты техникумов и вузов города.

Программа интенсива состояла из 6 треков. «Введение в робототехнику. Знакомство с набором Lego Mindstorms EV3. Сборка простейшего робота», «Понятие команды, программы и программирования. Программное обеспечение EV3. Создание простейшей программы», «Знакомство с деталями и крепёжными элементами Lego Mindstorms EV3. Основы механики и инженерии», «Сборка простейших роботов и их программирование с использованием программного обеспечения. Программирование движений по различным траекториям. Решение задач по теме», «Исследование функционала управления роботами Lego Mindstorms EV3 с использованием датчиков (касания, цвета, ультразвукового), сенсоров и прочего оборудования», проведение итогового командного соревнования автономных роботов на базе Lego EV3 на прохождение лабиринта.

«Получился очень полезный и интересный интенсив, в которым мы узнали много нового по теме робототехника, смогли командно собрать своего автономного робота, погрузиться в процесс программирования и поучаствовать в мини-соревнованиях. Спасибо организаторам за организацию такого события», — поделился один из участников интенсива.

#ПедвузыРФ #ulspu #ulsputeam #МыПедагогический #Годсемьи
attachment (3) (1).jpegattachment (2) (1).jpeg