Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Сотрудники проектного офиса Академии Минпросвещения России ознакомились с ходом ремонтных работ на площадке Кванториума УлГПУ

16 июня 2022 года с рабочей встречей  Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова  посетили сотрудники проектного офиса Академии Министерства просвещения Российской Федерации — руководитель проектного офиса Андрей Вотинцев  и руководитель мониторинга ремонтно-строительных работ Антон Терешкин.

В рамках встречи делегаты побывали на площадке педагогического технопарка «Кванториум», где ознакомились с ходом проведения ремонтных работ и с образовательными пространствами проекта будущего Кванториума:

• медиаквантум – студия для создания онлайн-курсов, проведения дистанционных и онлайн-занятий;

• технологический квантум, который включает современное оборудование: 3D-принтер, робототехника (роботы-манипуляторы, роботы с камерами и другие программируемые роботы);

• естественно-научный квантум, который содержит цифровые лаборатории по химии, физике, биологии.

Педагогический технопарк «Кванториум» должен стать площадкой нового типа, которая позволит будущим педагогам получить как определенные навыки, например, конструировать и программировать робота, печатать на 3D-принтере, так и развивать креативное мышление, умение работать в команде. Работы по созданию Кванториума ведутся в рамках реализации комплексного перечня мероприятий модернизации материально-технической базы университета в рамках комплексной программы «Учитель будущего поколения России» и федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».