Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В УлГПУ состоялась очередная встреча в рамках проекта «Шедевры научного творчества» с профессором А.П. Мальцевой

В УлГПУ состоялась  очередная встреча в рамках  проекта «Шедевры научного творчества» с профессором А.П. Мальцевой
26 апреля 2023 года в Ульяновском государственном педагогическом университета имени И.Н. Ульянова состоялась очередная встреча в рамках  проекта «Шедевры научного творчества».
На этот раз гостем научно-педагогических работников вуза стала Мальцева Анжела Петровна, доктор философских наук, доцент, профессор кафедры философии и культурологии, главный научный сотрудник, начальник управления научной коммуникации и издательской деятельности УлГПУ.
Начальник редакционно-издательского отдела Валерия  Губина представила слушателям справочную информацию о научной деятельности Анжелы Петровны, пояснив, как в  системе РИНЦ отражаются все успехи и достижения ученого.
Мальцева А.П. выстроила свое выступление вокруг рассказа о работе над докторской диссертацией и тремя наиболее ценными и востребованными своими публикациями в журналах «Вопросы философии», «Человек» и «Власть».
Слушателям было интересно узнать, как приходит идея исследования, как она превращается в гипотезу, как из статьи «вырастает» монография, а из монографии - новое научное направление.
Анжела Мальцева является создателем философской теории желания. Ее статьи о социальном доверии часто цитируются авторами из разных городов и университетов страны.
Слушателей интересовали препятствия, которые А.П. Мальцевой пришлось преодолеть при работе над диссертацией. Обсуждался вопрос из зала о том, как в наши дни интеллектуалам удается совмещать научную и преподавательскую деятельность. Гость мероприятия поделилась секретами борьбы с эмоциональным выгоранием, вспомнила несколько случаев из жизни, позволивших ей извлечь важные уроки того, как работать с научным руководителем и редакциями крупных журналов. Слушатели познакомились с рекомендациями о том, как повышать ценность и востребованность своих публикаций.
Следующие встречи запланированы на 17 мая (доктор педагогических наук, профессор М.И. Лукьянова) и 28 июня (доктор филологических наук, профессор А.М. Лобин). Летом «Шедевры» уйдут на каникулы, а с сентября возобновят свою работу.
#ГодПедагогаНаставника, #ГПН_2023, #ПедвузыРФ