В УлГПУ им. И.Н. Ульянова прошло городское Родительское собрание по вопросам поступления в пределах квоты приема на целевое обучение

12 мая 2023 года в Ульяновском государственном педагогическом университете им. И.Н. Ульянова прошло Родительское собрание по вопросам поступления в пределах квоты приема на целевое обучение. Участниками стали более 70 родителей абитуриентов.
Программа включала экскурсию по главному корпусу УлГПУ, родители старшеклассников посетили зимний сад, музей истории УлГПУ им. И.Н. Ульянова, выставку «Герои с вечно русским сердцем», технопарк непрерывных педагогических компетенций, спортивный манеж.
С приветственным словом выступили начальник управления образования г. Ульяновска Светлана Куликова и ректор УлГПУ Игорь Петрищев, который отметил преимущества поступления по целевому набору: отдельный конкурс на бюджетные места, дополнительные меры социальной поддержки за счет организации-заказчика во время обучения, прохождение практики на будущем месте работы, гарантированное трудоустройство выпускников университета.
О процедуре поступления на места в пределах квоты приема на целевое обучение в 2023 году рассказала исполняющий обязанности начальника управления довузовского образования Наталья Жесткова. Родители смогли задать интересующие вопросы, а также узнать больше о процессе обучения и поступления на консультативных площадках факультетов.
Студенты УлГПУ – будущие учителя-предметники, воспитатели, педагоги-психологи, преподаватели профессионального обучения, специалисты по коррекционной педагогике, социальные работники, юристы, работники сферы управления персоналом, переводчики, тренеры, специалисты в сфере культуры и музейного дела, журналисты, биологи.
Университет располагает развитой современной инфраструктурой. Это Технопарк универсальных педагогических компетенций, медиацентр, научные лаборатории, большой киноконцертный зал, легкоатлетический манеж, бассейн «Буревестник», спортивные залы, столовые, агробиостанции и спортивно-оздоровительный лагерь «Юность».
#ГодПедагогаНаставника, #ГПН_2023, #ПедвузыРФ
osqhb0ciuzi.jpg