Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Ректор УлГПУ Игорь Петрищев принял участие в торжественном открытии мемориальной доски в память выпускника гимназии № 44 Героя России Максима Михайлова

Ректор УлГПУ Игорь Петрищев принял участие в торжественном открытии мемориальной доски в память выпускника гимназии  № 44 Героя России Максима  Михайлова
19 мая 2023 года ректор Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н.Ульянова Игорь Петрищев  принял участие в торжественном открытии мемориальной доски в память выпускника гимназии № 44 г.Ульяновска Героя России Максима Игоревича Михайлова —- командира танковой роты, погибшего в марте 2022 года при выполнении воинского долга во время спецоперации. Это мероприятие прошло в рамках  праздника «За честь родной гимназии», который каждый год проводится в день рождения гимназии № 44 имени В.Н. Деева. В этот раз он собрал на школьном дворе более 1200 детей, учителей, родителей и гостей.
Праздник по традиции начался с выноса знамён: гимназии, школьного государства Гардарики, Юнармии и исполнения гимна Российской Федерации.  Директор гимназии Лидия  Жуковская-Латышева подвела итоги работы гимназии за 2022-2023 учебный год. Она выразила слова благодарности учащимся, педагогам и родителям за достигнутые успехи в учебной, спортивной и воспитательной деятельности.
Ректор поздравил учеников и педагогов с 126-летием учебного заведения и возложил цветы к памятнику Героя Советского Союза, участника Великой Отечественной войны Владимира Николаевича Деева.
«Сегодня мы присутствуем на очень важном мероприятии, на котором мы чествуем и вспоминаем двух героев – Героя Советского Союза, участника Великой Отечественной войны Владимира Николаевича Деева, чье имя носит гимназия, и выпускника гимназии, участника специальной военной операции, Героя России Максима Игоревича Михайлова. Мы открываем мемориальную доску, которая установлена по инициативе и поддержке регионального отделения Российского военно-исторического общества. Мы всегда будем помнить героев Отечественной и тех, кто сегодня совершают подвиги, защищая нашу страну от нацизма», -  сказал Игорь Петрищев.
     Мероприятие завершилось флешмобом «Орлята России», который исполнил отряд гимназии - победитель городского конкурса среди орлят тимуровского движения и юнармейский отряд им. М.И. Михайлова -  победитель областного конкурса «Марш Победы – 2023».
Учащиеся 9 и 11 классов исполнили вальс, который никого не оставил равнодушным.   Праздник дня рождения гимназии продолжился в классных коллективах.
  #образование73 #НавигаторыДетства73 #НавигаторыДетства #Росдетцентр #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ОрлятаРоссии73