Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

УлГПУ представил свои образовательные программы школьникам Киргизской Республики на V Международной выставке евразийского образования.

УлГПУ представил свои образовательные программы  школьникам Киргизской Республики на  V  Международной выставке евразийского образования.
С 12 по 19 мая 2023 года представитель  Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова  - директор Центра международного образования Зульфия Баширова находилась в Киргизской Республике, где приняла участие в V  Международной выставке евразийского образования. Впервые выставка проходила не только в столице республики Бишкеке, но и в городах    Чолпон-Ата, Балыкчи, Ананьево, Каракол, где были проведены встречи со школьниками и педагогами, сделана презентация университета, его образовательных программ, условий обучения, сроков поступления, студенческой жизни и др. Прямо на выставке киргизские школьники имели возможность участвовать в международной молодежной олимпиаде Volga Universe УлГПУ, проверить свои знания и получить сертификат участника.
Во время выставки состоялась встреча представителя УлГПУ с руководством Национальной библиотеки Кыргызской Республики имени Алыкула Осмонова, в фонд библиотеки была передана книга об Ульяновском педагогическом университете.
Также состоялась встреча с руководителем Русского дома в Бишкеке Албертом Зулькарняевым, директорами школ Чуйского района Киргизии, на которой обсуждались формы и направления сотрудничества УлГПУ с образовательными организациями Киргизии.
Надо отметить большой интерес школьников к обучению в российских вузах и, в частности, в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова. Особенно их интересовали такие программы обучения как психология, иностранные языки, русский язык и литература, юриспруденция. Школьники и учителя оставляли свои анкеты с контактами для последующих консультаций по вопросам поступления и обучения в УлГПУ.
В УлГПУ в настоящее время обучаются студенты таких стран СНГ как Узбекистан, Азербайджан, Белоруссия, Туркменистан. В вузе уверены, что с нового учебного года к ним присоединятся студенты из Киргизской Республики.
#ГодПедагогаНаставника, #ГПН_2023, #ПедвузыРФ
6.jpg1.jpg4.jpg3.jpg