Почти 355 тысяч абитуриентов подали заявления на педагогические специальности в педвузы Минпросвещения России, из них свыше 9 тысяч – в УлГПУ им. И.Н. Ульянова

Число заявлений от абитуриентов в основной период приемной кампании 2023 года выросло на 90 тысяч по сравнению с 2022 годом.  В приемную комиссию Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова  подано свыше 9 тысяч заявлений. 25 июля приемные комиссии вузов завершили прием документов на обучение за счет бюджета, 27 июля будут опубликованы конкурсные списки, а зачисление пройдет в два этапа: 28–30 июля – приоритетное для абитуриентов, поступающих без вступительных испытаний, с 3 по 9 августа – основное. При этом важно не пропустить срок окончания приема оригиналов документов об образовании (28 июля и 3 августа соответственно).
В случае если после завершения зачисления имеются незаполненные места, педвузы могут провести дополнительное зачисление на них. С 10 августа начинается прием оригиналов документов в рамках дополнительного зачисления по программам бакалавриата и специалитета. Приказы о зачислении должны быть изданы не позднее 14 августа.
Дополнительное зачисление по программам бакалавриата и программам специалитета по договорам об оказании платных образовательных услуг, по программам магистратуры проводится в сроки, установленные организацией. В целом дополнительный прием на обучение завершится не позднее 29 августа.
Более подробную информацию можно получить в приемной комиссии УлГПУ им. И.Н. Ульянова: (8422) 44-10-08.
#ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника #ПедвузыРФ