Губернатор Алексей Русских встретился с участниками молодёжного форума Приволжского федерального округа «iВолга», в числе которых студенты УлГПУ

7 августа 2023 года Губернатор Алексей Русских встретился с участниками молодёжного форума Приволжского федерального округа «iВолга», в числе которых студенты Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова. Он обсудил с делегатами вопросы развития молодёжной политики региона.

«Хочу от всей души поблагодарить вас за трудолюбие и настойчивость. За то, что отстояли честь Ульяновской области, и поздравить с заслуженными призовыми местами и наградами. Надеюсь, что опыт и знания, которые вы получили, участвуя в форуме, вы сможете применить в родном регионе. Мы делаем всё возможное для того, чтобы у каждого желающего была возможность реализовать свои интеллектуальные, творческие и волонтёрские способности. Ведь именно ваши компетенции и навыки уже в ближайшие годы станут решающим фактором экономического, социального и политического развития нашего региона», - обратился к участникам встречи глава региона.

Напомним, в июле в Самарской области прошёл молодёжный форум Приволжского федерального округа «iВолга». Он объединил две тысячи молодых специалистов в сфере организации из 71 региона России. Форум проводится в соответствии с поручениями Президента РФ Владимира Путина. Организаторами являются Правительство Самарской области под патронажем полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.

Делегация Ульяновской области была представлена студентами образовательных организаций среднего-профессионального и высшего образования, молодыми педагогами и управленцами, волонтёрским сообществом. Участники региона завоевали лидирующие позиции в личных и командных зачётах соревнований и конкурсов, проводимых на форуме.

«Я переполнена эмоциями и испытываю невероятное чувство гордости за наш регион и его талантливых представителей. Спасибо организаторам форума и участникам за то, что делаете нашу жизнь ярче и интереснее, - поделилась студентка УлГПУ Светлана Исайчева. - Один из основных принципов форума – объединять людей с одинаковыми целями и интересами. Форум «iВолга» предлагает уникальную возможность не только обсудить актуальные проблемы, но и найти решения вместе с другими участниками. Именно здесь рождаются новые инициативы, которые способны изменить жизнь не только отдельных людей, но и всего общества».

Отметим, что iВолга была организована под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Игоря Комарова.

#ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника #ПедвузыРФ #iВолга2023 #

0807_ivolga16.jpg