Конкурсы, гранты

06 Апреля, 2021
Волгоградская библиотека для молодежи проводит конкурс фотоиллюстраций «Она несла жёлтые цветы» к 130-летию со дня рождения М.А. Булгакова

В 2021 году исполняется 130 лет со дня рождения Михаила Афанасьевича Булгакова. Творчество М. А. Булгакова занимает особое место в литературном наследии России XX века. Роман М. А. Булгакова «Мастер и Маргарита» пользуется неизменной популярностью у читателей разных возрастов, был неоднократно экранизирован и является источником вдохновения для творческих людей.
23 Марта, 2021
Международный конкурс «Герои нашего времени» от МИА «Россия Сегодня»

Международная медиагруппа «Россия сегодня» объявляет конкурс имени Юрия Левитана «Герои нашего времени» на лучшую программу, посвящённую современным героям. Конкурс приурочен к 80-летию создания Совинформбюро, родоначальника международной медиагруппы «Россия сегодня».

Цель конкурса – предоставить возможность журналистам и блогерам заявить о себе, продемонстрировать индивидуальный подход в подаче информации, талант телерадиоведущего, способного воодушевить современную аудиторию.
04 Марта, 2021
Объявлен Всероссийский открытый конкурс стипендий Президента Российской Федерации для обучения за рубежом студентам и аспирантам на 2021/22 учебный год

Дедлайн 30 апреля 2021 года.

Организатор: Минобрнауки России.

Участниками конкурса являются студенты и аспиранты, обучающиеся по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре; обучающиеся по очной форме за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета; являющиеся гражданами Российской Федерации, проявившие себя в областях науки, культуры и искусства; достигшие значительных успехов в фундаментальных и прикладных научных исследованиях; за исключением лиц, завершающих обучение в 2021 году; рекомендованные ученым советом организации для участия в конкурсе.
17 Февраля, 2021
Российское военно-историческое общество и Патриарший совет по культуре объявили о начале Всероссийского творческого конкурса   к празднованию 800-летия со дня рождения князя Александра Невского

Российское военно-историческое общество и Патриарший совет по культуре объявили о начале Всероссийского творческого конкурса к празднованию 800-летия со дня рождения князя Александра Невского

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл объявил о начале Всероссийского творческого конкурса на создание художественных, монументальных и музыкальных произведений к празднованию 800-летия со дня рождения князя Александра Невского. Конкурс проводится Российским военно-историческим обществом и Патриаршим советом по культуре.
03 Февраля, 2021
До 12 февраля продлен прием заявок на Международный конкурс имени Льва Выготского

Конкурс открывает уникальные возможности для деятелей, которые развивают дошкольное образование, ориентированное на ребенка: https://rybakovpreschoolaward.ru/.