Магистранты УлГПУ представили два проекта на II Всероссийском научном форуме «Наука будущего – наука молодых»

Магистранты УлГПУ им. И. Н. Ульянова представили свои проекты на II Всероссийском научном форме «Наука будущего – наука молодых»

Магистранты Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова  Царёва Ольга (факультет педагогики и психологии) и Талых Дарья (естественно-географический факультет) представили свои проекты на II Всероссийском научном форме «Наука будущего – наука молодых», который состоялся в Казанском (Приволжском) федеральном университете 20-23 сентября 2016 года.

Организатор форума – Министерство образования и науки РФ.    Форум проводится для развития коммуникации между разными поколениями ученых, привлечения студентов к решению современных научных задач, закрепления молодёжи в науке.

По результатам предварительного конкурсного отбора к участию во всероссийском форуме  были допущены следующие проекты магистрантов УлГПУ: «Социально-психологическая подготовка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, к жизнеустройству в замещающую семью посредством арт-терапии» (секция гуманитарные и социальные науки, автор проекта – Царёва Ольга)   и «Разработка тест-системы для диагностики фитопатогенов рода rythium» (секция агро-, био- и продовольственные технологии, автор проекта – Талых Дарья).

Во время форума были проведены пленарные заседания, стендовые доклады, презентация и защита конкурсных работ студентов-финалистов заочного этапа Всероссийского конкурса НИРС, чтение ведущими учеными научно¬популярных лекций, а также насыщенная культурная программа.

Работа на форуме проходила по десяти тематическим секциям:

•          Агро-, био- и производственные технологии.

•          Гуманитарные и социальные науки.

•          Информационные технологии и вычислительные системы.

•          Математика. Механика.

•          Машиностроение. Энергетика.

•          Науки о жизни, экология и медицина.

•          Науки о земле и рациональное природопользование.

•          Новые материалы. Производственные технологии и процессы.

•          Физика и астрономия.

•          Химия и химические технологии.

Всего за четыре дня форума 90 экспертов рассмотрели 320 научных проектов. Участие в форуме приняли 600 человек, в том числе 300 ученых.

20160921_190651.jpg

20160923_212109.jpg