Преподаватель УлГПУ Марина Курылёва вошла в состав жюри II областного фестиваля театрализованного чтения «В мире нет милей и краше песен и преданий наших»

Преподаватель кафедры культурологии и музееведения Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Марина Курылёва вошла в состав жюри II областного фестиваля театрализованного чтения «В мире нет милей и краше песен и преданий наших», который состоялся 25 сентября 2016 года в Ульяновской областной библиотеке для детей и юношества имени С.Т. Аксакова. Фестиваль стал ярким праздником традиций, обычаев народов Поволжья, праздником мудрого и колоритного народного слова, перелива национальных мелодий и красочных костюмов.
Гостей и участников фестиваля ждала разнообразная творческая программа. Ребята и взрослые учились приветствовать друзей на языках народов Поволжья, вспоминали богатырские подвиги, принимая участие в литературной программе «Богатыри земли русской», угадывали национальную кухню по рецепту блюда и знакомились с притчами, легендами, сказаниями народов мира.
«Я рада, что уже второй раз мне выпала честь быть в составе жюри такого удивительного фестиваля. Думаю, что именно сейчас такой фестиваль необходим нашему подрастающему поколению, ведь он учит нас сохранять родную культуру», – отметила Марина Курылёва.
14479750_961409964004866_1982864616289309161_n.jpg

kZaOfLXjsrg.jpg