«Лига грамотности» студентов УлГПУ провела акцию «Неделя грамотности в родном городе»

«Лига грамотности» студентов Ульяновского государственного педагогического университета имени И. Н. Ульянова  провела гражданскую акцию «Неделя грамотности в родном городе».

Ребята  подготовили наглядный материал с правилами русского языка в виде ярких листовок  и раздавали  их людям во всех районах города.  Также они побывали в средней школе № 66, где провели акцию для  учеников 8-х классов. Надо отметить, что горожане с интересом восприняли проведение данной акции, задавали много вопросов и сами с удовольствием отвечали на них.

«Мы были приятно удивлены реакцией прохожих. Они проявили интерес к нашей акции, что не может не радовать. Особенно полезна эта акция была для  школьников.  Хорошей новостью оказалось и то, что нашей "Лиге грамотности" предложили присоединиться к организации, задачей которой как раз является развитие и сохранение русского языка, а это замечательный старт для развития нашей инициативы» – рассказала студентка историко-филологического факультета УлГПУ Вероника Шамсулина.

83ExFBTy8lk.jpg

J6xOtkTWOB4.jpg