Студенты УлГПУ представили проекты виртуальных литературных музеев на панельной дискуссии, проходившей в рамках Международного культурного форума

Студенты кафедры музееведения и культурологии Ульяновского государственного педагогического университета имени И. Н. Ульянова приняли участие в панельной  дискуссии на тему «Литературные музеи и музеи литературных героев Ульяновской области: каким должен стать музей, чтобы сюда пришли наши ровесники», которая прошла в рамках международного культурного форума.

Студенты кафедры музееведения и культурологии представили проекты виртуальных литературных музеев.Денис Панкратьев презентовал проект «Музей аленького цветочка», Анжелика Горина – «Музей редких книг», Чигрин Максим –«Справочник по литературным музеям Франции».

Ребята рассказали о своей музейной и экскурсионной деятельности, ответили на вопросы экспертов из Москвы. Надо отметить, что данные проекты вызвали интерес специалистов, которые рекомендовали их к практическому внедрению в музейную деятельность.

KBZjW7Pier8.jpg