В УлГПУ состоялся семинар-совещание на тему «Актуальные вопросы реализации активного избирательного права»

На факультете права, экономики и управления Ульяновского государственного педагогического университета имени И. Н. Ульянова состоялся семинар-совещание на тему «Актуальные вопросы реализации активного избирательного права».

В работе семинара-совещания приняли участие: начальник государственно-правового управления администрации губернатора Ульяновской области  А.С. Преображенский, руководитель аппарата Ульяновского регионального отделения общероссийской общественной организации Ассоциация юристов России  Е.С. Гришина, декан факультета И.А. Чуканов, советник при ректорате УлГПУ А.Ю.Осипов, преподаватели кафедры  теории государства и права, образовательного права и кафедры конституционного и муниципального права, а также  студенты факультета.

Вступительное слово сказал декан факультета А.И. Чуканов, который подчеркнул важность  выборов для всей страны. С приветственным словом выступил начальник государственно-правового управления администрации губернатора Ульяновской области А.С.Преображенский. Алексей Сергеевич рассказал о ситуационном центре по разъяснению законодательства об избирательных правах граждан, который будет работать в день выборов, где  каждый избиратель сможет задать вопрос по телефону. Также говорилось об активности  студентов  факультета, проявляющих  себя в различных мероприятиях, направленных на правовое просвещение населения

Студенты факультета Губарева Анастасия, Нуждина Виктория, Платонов Виктор, являющиеся  членами Совета молодых юристов Ульяновского регионального отделения  Общероссийской общественной организации Ассоциация юристов России, занимающиеся правовым просвещением на территории Ульяновской области, подготовили презентацию для студентов, посвященную их избирательному праву и рассказали о выборах, которые проводятся в этом году. Было отмечено, что из года в год студенты факультета входят в состав  корпуса наблюдателей «За чистые выборы». В рамках мероприятия руководитель аппарата Ульяновского регионального отделения Общероссийской общественной организации Ассоциация юристов России – Е.С. Гришина вручила сувениры от  регионального отделения  Ассоциации юристов России впервые голосующим студентам факультета права, экономики и управления.

В завершение мероприятия студентам факультета права, экономики и управления, принявшим участие в Ульяновском  региональном  юридическом конгрессе «ЮрВолга», вручили сертификаты участников конгресса и поблагодарили их за участие.

_UhhyzOTddk.jpg

C1v27n1hHc0.jpg