Студенты УлГПУ представили варианты виртуальных литературных музеев наVI Международном культурном форуме

Студенты направления подготовки «Музеология и охрана объектов культурного и природного  наследия» Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова принимают активное участие в мероприятиях  VI Международного культурного форума.

Так, в панельной дискуссии «Литературные музеи и музеи литературных героев России и мира: может ли стать литературный музей площадкой по поддержке и продвижению чтения» выступили студенты 4 курса.  Панкратьев Денис представил вариант виртуального литературного музея «Аленький цветочек». Грашин Сергей предложил проект создания виртуального литературного музея «Гончаров и Симбирск».

Выступления студентов вызвали интерес присутствующих сотрудников музеев Москвы и Ульяновска. Обсуждение заявленных  проблем  будет продолжено в формате молодежной дискуссии «Литературные музеи и музеи литературных героев Ульяновской области: каким должен стать музей, чтобы сюда пришли наши ровесники», которая пройдет 16 сентября.