Учащиеся университетских классов УлГПУ встретились с автором учебников по математике, профессором Александром Мордковичем

В Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова   состоялась встреча доктора педагогических наук, профессора кафедры математического анализа и методики преподавания математики Московского городского педагогического университета, автора учебников по математике Александра Григорьевича Мордковича  с учащимися университетских классов при УлГПУ.

Мероприятие  организовано врамках XXXV Международного научного семинара преподавателей математики и информатики университетов и педагогических вузов, который проходит в эти дни в УлГПУи руководителем которого является А.Г. Мордкович.

Старшеклассникам выпала  уникальная возможность узнать компетентное мнение выдающегося российского математика по ряду вопросов, основным из которых  стало обсуждение  одной  из самых сложных школьных тем - тригонометрии.

Ребята задали Александру Григорьевичу много вопросов, а он поделился с ними интересными случаями из своего  огромного педагогического опыта.  Также он рассказал о трёх китах, на которых основывается тригонометрия для школьников.

Эта встреча была особенно значимой для учащихся классов по математическому направлению обучения.