В День учителя студенты-историки УлГПУ узнали много нового о культурной политике области

В День учителя  студенты-историки УлГПУ узнали много нового о культурной политике  области

5 октября  студенты исторического отделения историко-филологического факультета Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова стали слушателями лекции о культурной политике Ульяновской области. Мероприятие прошло в рамках встречи студентов с исполняющей обязанности министра искусства и культурной политики Ульяновской области Татьяной Ившиной.

Татьяна Александровна рассказала о творческой деятельности в городе Ульяновске и Ульяновской области и реализуемых на их территории проектах, пояснила о востребованности творческих людей на рынке труда. Спикер встречи также пояснила, что одной из задач Министерства искусства и культурной политики является сохранение культуры для того, чтобы передать её следующему поколению.

Татьяна Александровна привела несколько цифр, касающихся работы Министерства. Так, например, с 2004 года финансирование культуры увеличилось в 5 раз, и на территории Ульяновской области на сегодняшний день функционируют 540 домов культур.

«Татьяна Александровна говорила очень важные и интересные вещи. Я открыла для себя творчество по-новому, например, в политике, что оказалось для меня удивительным. Татьяна Александровна с гордостью рассказала об успехах её команды. Было бы очень здорово, если бы человек с таким большим опытом проводил лекции в наших вузе чаще. Спасибо организатором за такое интересное мероприятие», - поделилась своими впечатлениями участница встречи, студентка историко-филологического факультета Татьяна Абдуллаева.

Материал подготовил студент естественно-географического факультета Линар Валиуллов.