В УлГПУ стартовал научно-просветительский проект «Научное шефство»

В УлГПУ стартовал   научно-просветительский  проект «Научное шефство»

В Ульяновском государственном педагогическом университете имени И. Н. Ульянова стартовал совместный проект Совета молодых ученых и студенческого научного общества «Научное шефство».

Проект направлен на формирование мировоззренческой и методологической позиции молодого исследователя, предоставления возможности молодым ученым овладеть навыками и умениями в сфере организации научного труда, патентоведения, работы с электронными ресурсами, подготовки и написания заявок на гранты, статей и научных работ, докладов для выступления на конференциях и семинарах самого различного уровня.

6 октября состоялось первое занятие, которое было посвящено грантовой поддержке научных исследований, выполняемых молодыми учёными. Спикером выступил начальник отдела научно-исследовательской работы студентов и молодых ученых Андрей Мищенко.

На встрече Андрей Мищенко рассказал собравшимся о ряде российских организаций, таких как Российский гуманитарный научный фонд и Российский фонд фундаментальных исследований. Кроме того, он коснулся вопросов регистрации на сайтах фондов и оформления заявок.

Спикер подчеркнул, что для получения поддержки нужно, прежде всего, определиться с научной проблемой.

Занятия планируется проводить ежемесячно.